怎么关闭360手机浏览器资讯推送

 时间:2026-04-23 07:12:36

1、第一步,打开360手机浏览器,点击右下角“我的”

怎么关闭360手机浏览器资讯推送

2、第二步,点击个人界面右上角“设置”六边形图标

怎么关闭360手机浏览器资讯推送

3、第三步,点击设置界面中的“消息通知”

怎么关闭360手机浏览器资讯推送

4、最后一步,在消息通知界面点击关闭“资讯推送”即可

怎么关闭360手机浏览器资讯推送

  • 如何在百度输入法中开启日历和网址智能提醒功能
  • 七猫如何设置别人的号码
  • 360手机助手怎么关闭挂件显示
  • 百度地图app将路线显示在底部怎么设置
  • 管家病毒库更新在哪呢,找不到呀?
  • 热门搜索
    江西户外旅游网 浙江临海旅游 春节去哪里旅游最好 旅游鞋什么牌子好 广东熊猫国际旅游有限公司 千岛湖旅游攻略自驾游 大理古城旅游攻略 甘肃旅游培训平台 荷兰旅游景点 旅游集散中心上海