iphone蓝牙怎么改名字

 时间:2026-04-28 22:46:52

1、iphone蓝牙的名字默认是苹果手机的名称,也就是iphone。点击设置中的“通用”。

iphone蓝牙怎么改名字

2、点击“关于本机”。

iphone蓝牙怎么改名字

3、点击“名称”。

iphone蓝牙怎么改名字

4、根据需要修改名称即可,苹果手机名称修改之后,蓝牙名称也会对应修改。

iphone蓝牙怎么改名字

  • 手游cf怎么转苹果系统
  • 苹果手机充电时使用有些断触的现象这个问题怎么解决
  • 苹果手机在哪开启耳机测量音量呢?
  • 为什么苹果更新软件很慢
  • 苹果蓝牙耳机设置
  • 热门搜索
    爱琴海旅游报价 旅游结婚具体流程 黄陂旅游景点大全 旅游对经济的影响 南京周边旅游景点 端午节去哪里旅游 虚拟旅游网站 夏门旅游景点 嵊泗列岛旅游 旅游海报设计