顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

 时间:2026-04-24 12:57:46

1、打开百度搜索输入 顺丰快递,点击进入其官方网站。

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

2、进入网站主界面,在下方菜单栏中,找到【运单查询】选项

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

3、在文本框栏里输入 订单号,然后点击下方的【查询】选项

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

4、进入查询结果列表,可以看到当前物流具体信息,已经预估到达时间

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

5、当然如果我们不记得运单号的情况下,还可以通过手机号来进行查询,点击上方查询菜单栏里【手机号】

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

6、跳转到查询界面,输入寄件时填写手机信息,以及寄件时间,等待接受验证码,将其填写,进行查询即可

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

7、当然我们也可以通过其它链接网站,进行运单快速查询,不过信息没有官方网站详细。

顺丰快递如何凭手机号或者订单号查询物流信息

  • 水仙的栽培技术
  • 机动车号牌规定以及违法使用行为和处罚标准
  • 斯柯达明锐怎么换刹车油
  • 一个中怎么查看笼中鸟
  • 如何制作好吃的三角发面小饼?
  • 热门搜索
    南京旅游攻略三日游 泰宁旅游 安徽省旅游局 韶关旅游景点 毛里求斯旅游 玉溪旅游 国际旅游岛商报 大连香洲旅游度假区 旅游规划设计 朱家尖旅游攻略