微信如何查询指定商家的消费记录

 时间:2026-04-23 04:52:21

1、打开微信【支付】,点击进入【钱包】

微信如何查询指定商家的消费记录

2、点击右上角【账单】,点击左上角【全部账单】,选择【商户消费】

微信如何查询指定商家的消费记录

3、点击要查询的商户消费记录,进入消费详情

点击进入【在此商户的交易账单】

微信如何查询指定商家的消费记录

4、查看查询结果

微信如何查询指定商家的消费记录

  • 微信怎么查指定商家的所有消费记录
  • 怎么看微信对商户的所有支付记录
  • 微信怎么查某一个人的交易记录
  • 微信如何查看同一商户的交易记录
  • 微信怎么查具体的消费账单?
  • 热门搜索
    成都旅游 杭州西湖旅游攻略 云南自由行旅游攻略 江西旅游景点大全 莫干山旅游 运城旅游 贵州旅游 恩施旅游 香格里拉旅游 南京旅游