苹果手机去过的足迹在哪里找到

 时间:2026-05-02 09:01:41

1、打开定位服务。

首先在手机界面中,打开设置,在设置界面中,点击隐私,在隐私界面中,点击定位服务。

苹果手机去过的足迹在哪里找到

苹果手机去过的足迹在哪里找到

2、点击重要地点。

在定位服务界面中,点击系统服务,在系统服务界面中,点击重要地点,输入锁屏密码即可查看。

苹果手机去过的足迹在哪里找到

苹果手机去过的足迹在哪里找到

苹果手机去过的足迹在哪里找到

  • 苹果手机如何查看自己最经常去的地方?
  • 苹果手机如何查看去过的足迹
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么查看历史足迹
  • iPhone14如何显示所有的摘要信息
  • 热门搜索
    山西旅游景点 台湾旅游 日本旅游签证 出境旅游 海南旅游攻略 泉州旅游 峨眉山旅游攻略 国外旅游 云南旅游景点 西安旅游