树洞如何关闭接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-22 00:46:39

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

树洞如何关闭接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

树洞如何关闭接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

树洞如何关闭接收陌生人打招呼

4、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为灰色即表示树洞关闭接收陌生人打招呼成功

树洞如何关闭接收陌生人打招呼

  • 树洞怎么停用接收陌生人打招呼
  • 树洞怎么启用接收陌生人打招呼
  • ME语音如何开启接收陌生人打招呼
  • 树洞如何关闭接收陌生人打招呼
  • 啫哩怎么拒绝陌生人打招呼
  • 热门搜索
    旅游网页 同程网旅游网 大庆旅游 昭通旅游 阿里旅游 巴中旅游 云南旅游团 斑马旅游 曲阜旅游攻略 南昌旅游必去景点