ipad手写怎样设置

 时间:2026-04-29 19:13:35

1、打开【设置】,选择【通用】,选择【键盘】,如图所示。

ipad手写怎样设置

2、选择【键盘】,如图所示。

ipad手写怎样设置

3、选择【添加新键盘】,如图所示。

ipad手写怎样设置

4、选择【简体中文】,如图所示。

ipad手写怎样设置

5、勾选【手写】即可,如图所示。

ipad手写怎样设置

1、打开【设置】,选择【通用】,选择【键盘】,如图所示。

2、选择【键盘】,如图所示。

3、选择【添加新键盘】,如图所示。

4、选择【简体中文】,如图所示。

5、勾选【手写】即可,如图所示。

  • ipad怎么手写输入
  • ipad平板怎么使用手写输入法?
  • ipad手写设置不了
  • ipad怎么用手写输入?
  • ipad怎么手写输入
  • 热门搜索
    峨眉山旅游地图 中国十大旅游城市 和田旅游 同程旅游网站官网 西塘旅游 武汉 旅游 去香港旅游注意事项 成都市内旅游景点 新疆旅游注意事项 运城旅游景点大全