如何关闭语玩陌生人免打扰

 时间:2026-04-22 21:13:45

1、手机打开“语玩”App,语玩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭语玩陌生人免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭语玩陌生人免打扰

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭语玩陌生人免打扰

4、提醒设置界面点击“陌生人免打扰”后面的圆点

如何关闭语玩陌生人免打扰

5、“陌生人免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭语玩陌生人免打扰成功

如何关闭语玩陌生人免打扰

  • 苹果11手机如何在短信中发送信息过滤回执
  • 苹果手机怎么关闭Siri建议
  • 苹果手机未知发件人如何过滤
  • iphone11查看已阻止来电记录
  • 苹果手机拉黑后打电话会提示什么
  • 热门搜索
    宜州旅游 开原旅游 上海到乌镇旅游攻略 旅游鞋清洗 武汉周边旅游 厦门旅游攻略住宿 自贡旅游景点 中国旅游线路 祁连山旅游 白云山旅游