如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

 时间:2026-04-27 03:38:55

1、手机打开”网易云音乐“App,网易云音乐主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

3、设置界面点击”手机锁屏菜单支持加”红心““后面的圆点

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

4、”手机锁屏菜单支持加”红心““后面的圆点变为灰色即表示关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“成功

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加”红心“

  • 如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”
  • 收纳物语撸串天才通关攻略
  • iPhone网易云音乐打开“播单更新”消息提醒
  • 铃声多多如何点歌一起听
  • 摩尔庄园为什么不能骑车
  • 热门搜索
    黄龙旅游集散中心 天津旅游景点介绍 第一旅游 旅游点评 国内最好的旅游地方 云南墨江旅游 浙江宁波旅游 宁波旅游社 东莞旅游景点大全介绍 国内旅游线路推荐