快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

 时间:2026-04-25 13:49:56

1、先打开手机,然后点击桌面上的快手极速版。

快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

2、之后点击左上角的三根线按钮。

快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

3、然后点击设置。

快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

4、然后点击通用设置。

快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

5、之后将不允许下载我的全部作品的滑动按钮向右滑动。

快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了不允许下载我的全部作品。

快手极速版怎么开启不允许下载我的全部作品

7、总结:

1、点击桌面上的快手极速版。

2、点击左上角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、将不允许下载我的全部作品的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了不允许下载我的全部作品。

  • 快手极速版怎么关闭不允许下载我的全部作品
  • OPPO R11如何进行网络共享?
  • 快手极速版怎么关闭个性化广告功能
  • vivox70小窗功能在哪里
  • vivox60怎么更改手机显示的时间
  • 热门搜索
    下川岛旅游攻略 武汉旅游年卡 大阪旅游景点 新疆旅游局 南麂岛旅游攻略 北京旅游线路 许昌旅游 淄博旅游景点 贵州旅游路线 淮安旅游