网易云音乐怎么转发分享歌曲给微信朋友

 时间:2026-04-27 04:00:09

1、打开网易云音乐,打开歌曲【播放界面】

网易云音乐怎么转发分享歌曲给微信朋友

2、打开播放界面后,点击【转发按钮】

网易云音乐怎么转发分享歌曲给微信朋友

3、在弹出窗口中点击【微信好友】

网易云音乐怎么转发分享歌曲给微信朋友

4、打开微信后,我们选择【好友】

网易云音乐怎么转发分享歌曲给微信朋友

5、点击【发送】就行了!

网易云音乐怎么转发分享歌曲给微信朋友

1、打开歌曲【播放界面】

2、点击【转发按钮】

3、点击【微信好友】

4、选择【好友】

5、点击【发送】

  • TT语音怎么关闭语音直播开播通知
  • 网易云音乐怎么成为网易音乐人
  • 苹果手机摔了一下sim卡不显示了
  • 吃得太饱了,该怎么办
  • 如何判断对方说分手是真还是假
  • 热门搜索
    旅游意外伤害险 中国旅游论坛 西安商贸旅游学院 上海金山旅游 獐岛旅游 丽江旅游介绍 宣城旅游景点大全 宁波普陀山旅游攻略 内江旅游景点大全 黄山旅游一卡通