盒马生鲜如何使用支付宝付款?

 时间:2026-04-23 02:10:57

1、打开【手机支付宝客户端】,选择上方的【功能区】,点击【更多】。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

2、往下滑动找到【第三方服务】,点击进入【盒马】。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

3、在弹出的页面上,选择【商品类型】,也可以直接搜索商品。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

4、点击右侧的【加入购物车】,详细的商品选择【购物车】查看。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

5、点击下方的【送达时间】,设置一下希望送到的时间。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

6、然后点击【收货地址】,输入要使用的地址信息。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

7、最后点击右下方的【去支付】选项,输入【支付密码】完成支付。

盒马生鲜如何使用支付宝付款?

1、1.打开【手机支付宝客户端】,选择上方的【功能区】,点击【更多】

2.往下滑动找到【第三方服务】,点击进入【盒马】

3.在弹出的页面上,选择【商品类型】,也可以直接搜索商品

4.点击右侧的【加入购物车】,详细的商品选择【购物车】查看

5.点击下方的【送达时间】,设置一下希望送到的时间

6.然后点击【收货地址】,输入要使用的地址信息

7.最后点击右下方的【去支付】选项,输入【支付密码】完成支付

  • 盒马软件怎么绑定支付宝?
  • 盒马可以用微信支付吗?
  • 盒马怎么解除支付宝绑定
  • 盒马如何切换付款方式
  • 如何开启盒马付款码付款需要验证支付密码
  • 热门搜索
    重庆周边旅游攻略 跟团去台湾旅游攻略 大英死海旅游攻略 东莞旅游网 国庆旅游好去处 张家界旅游攻略地图 发现旅游 旅游新时空 苏州旅游景点推荐 浙江的旅游景点