电脑QQ怎么开启语音自动转文字

 时间:2026-04-26 13:15:01

1、打开电脑上的QQ软件。

电脑QQ怎么开启语音自动转文字

2、登录需要设置的个人QQ账号。

电脑QQ怎么开启语音自动转文字

3、点击主面板左下角的【主菜单】选项。

电脑QQ怎么开启语音自动转文字

4、点击菜单中的【设置】选项。

电脑QQ怎么开启语音自动转文字

5、接着点击【会话窗口】选项。

电脑QQ怎么开启语音自动转文字

6、勾选【语音消息自动转文字】功能。

电脑QQ怎么开启语音自动转文字

  • 电脑如何登录qq
  • qq输入法语音转文字怎么用
  • QQ群课堂怎么样设置背景音乐为伴奏模式
  • QQ音乐怎么打开个性化推荐?
  • 电脑QQ聊天窗口语音消息自动转文字怎么设置
  • 热门搜索
    金门旅游攻略 溪口旅游 杭州千岛湖旅游 上海旅游景点排行 厦门旅游景点图片 贵州最佳旅游景点 华东五市旅游景点 成都西岭雪山旅游攻略 张家界地图旅游详图 辽宁省内旅游景点