丁香园怎么进行身份认证

 时间:2026-04-27 09:42:04

1、首先我们在手机软件中找到我丁香园App,点击进入丁香园软件。

丁香园怎么进行身份认证

2、进入软件后,选择想要关注的领域,点击底部的开始使用,如下图所示。

丁香园怎么进行身份认证

3、然后我们在底部菜单中找到我的,点击上方的设置,进入设置页面。

丁香园怎么进行身份认证

4、在设置页面中,找到丁香园认证,点击进入丁香园认证页面。

丁香园怎么进行身份认证

5、在丁香园用户认证页面中,选择想要认证的身份,根据提示即可完成认证。

丁香园怎么进行身份认证

  • 丁香园认证申请
  • 丁香园在哪认证?
  • 丁香园怎么设置仅WIFI下自动播放学术圈视频
  • 阿里云盘怎么新建在线笔记
  • 安卓手机如何用WPS全文翻译文档
  • 热门搜索
    额济纳旗旅游攻略 旅游业会计 冰岛旅游多少钱 焦作旅游网 全景旅游 中国旅游攻略 澳门旅游景点地图 廊坊旅游景点 扎尕那旅游攻略 呼伦贝尔草原旅游