华为手机怎么删除下载的压缩包文件

 时间:2026-04-23 02:27:07

1、手机屏幕上左右滑动,点击手机的文件管理图标。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

2、接下来在打开的文件管理窗口,点击压缩包的图标。粒眠

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

3、然后在打开的压缩包页面,可以看到所有的压缩包文件列表。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

4、长按要编辑的压缩包图缝躲标,可以选中该压缩包文件。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

5、然后我们点击下面的全选按钮盆腊亲,选中所有的要删除的压缩包,然后点击删除按钮。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

6、接下来就会弹出确认要删除的提示,点击删除按钮就可以了。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

  • 华为手机文件管理删除的内容如何恢复
  • 华为手机怎么设置显示电量百分比
  • 鸿蒙系统怎么关闭数据漫游
  • 华为mate10双击唤醒屏幕设置
  • 华为手机文件管理扩展服务怎么关闭
  • 热门搜索
    九黄山旅游攻略 福建旅游景点排行 阿克苏旅游景点大全 农业观光旅游 重庆市旅游局官网 河南省旅游网 泰宁大金湖旅游攻略 大荔旅游景点大全 大连旅游公司 安徽宁国旅游