苹果手机如何清理后台程序

 时间:2026-04-21 15:13:43

1、从手机底部向手机中间位置滑动,不要滑到上面。

苹果手机如何清理后台程序

2、找到要清理的程序,按住屏幕中间向上划,将它清理掉。

苹果手机如何清理后台程序

3、用同样的方法,还可以继续清理其他页面。

苹果手机如何清理后台程序

4、等到清理完成后,在页面外的区域点击一下就回到桌面了,清理就完成了。

苹果手机如何清理后台程序

  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果怎么关闭后台
  • 苹果手机如何设置后台软件运行?
  • 苹果怎么关闭运行的应用
  • 热门搜索
    温州洞头旅游 通化旅游景点大全 松山湖旅游攻略 十一去哪旅游好 宁夏旅游局 南充旅游景点 中国旅游志愿者官网 山东省内旅游景点 广州到厦门旅游攻略 唐山旅游网