支付宝账号授权如何取消

 时间:2026-05-04 13:22:24

1、打开支付宝,进入“我的”

支付宝账号授权如何取消

2、在右上方点击设置按钮

支付宝账号授权如何取消

3、进入设置页面之后,点击隐私

支付宝账号授权如何取消

4、进入隐私页面之后,点击授权管理

支付宝账号授权如何取消

5、进入应用授权管理页面后,看到很多已经授权了的应用,找到想要解除授权的应用,并点击它

支付宝账号授权如何取消

6、进入授权详情页面,点击“解除授权”即可

支付宝账号授权如何取消

1、支付宝账号关闭授权教程分享

1、打开支付宝,进入“我的”

2、在右上方点击设置按钮

3、进入设置页面之后,点击隐私

4、进入隐私页面之后,点击授权管理

5、进入应用授权管理页面后,看到很多已经授权了的应用,找到想要解除授权的应用,并点击它

6、进入授权详情页面,点击“解除授权”即可

  • 唯品会如何进行实名认证?
  • 企业微信怎样隐藏通讯录人数
  • oppo怎么关闭主题商店的消息通知
  • 如何修改京东昵称与更换头像
  • HUWEI p20pro如何管理应用权限
  • 热门搜索
    加尔各答旅游 3月份国外旅游 湖北旅游景点推荐 旅游路二手房 中国互助旅游网 兴城旅游景点 温州旅游社 石家庄旅游网 疯狂旅游团台词 蒙山旅游区