iPhone屏幕上烦人的小白点如何解决呢?

 时间:2026-04-23 18:30:33

1、第1步打开设置,点击通用,点击辅助功能,下滑,找到辅助触控。

iPhone屏幕上烦人的小白点如何解决呢?

2、第2步如果你觉得平时玩手机非常需要这个小白点,又嫌它比较碍事,可以点击闲置时不透明度,可以降低和提高它的不透明度。这样这个小白点还在屏幕上,但是不会影响我们看视频或者听音乐。

iPhone屏幕上烦人的小白点如何解决呢?

  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • 如何避免苹果手机频繁输入密码
  • 苹果手机如何关闭“电话降噪”功能
  • 苹果13promax杜比全景声在哪儿打开?
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 大通旅游官网 九寨沟 旅游 武汉有哪些旅游景点 江西海外旅游总公司 宁波东钱湖旅游攻略 北京周边 旅游 凤凰旅游多少钱 陕西西安旅游景点 山西太原旅游攻略