华为手机如何设置不计流量的应用?

 时间:2026-04-24 22:04:09

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

2、下拉选项,并点击“移动网络”。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

3、在下侧,点击“流量管理”。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

4、然后,点击“更多流量设置”。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

5、接着,点击“套餐设置”。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

6、然后,点击“不计流量应用”。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

7、最后,选择“不计流量的应用”即可。如图:

华为手机如何设置不计流量的应用?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.然后,点击“流量管理”,并进入“更多流量设置”中。

3.在“套餐设置”中,点击“不计流量应用”。

4.最后,选择“不计流量的应用”即可。

  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • 问天实验舱发射直播入口在哪
  • 网易云上传作品怎么上传
  • 如何在网上预约装宽带
  • 佟年韩商言电视剧叫什么
  • 热门搜索
    春节山东旅游 乡村旅游案例 旅游方案 烟台旅游政务网首页 福建有哪些旅游景点 紫鹊界梯田旅游攻略 冬季北京旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 崇州鸡冠山旅游攻略 呼伦贝尔旅游网