群聊怎么设置朋友圈权限

 时间:2026-04-23 06:32:37

1、在手机婶迅伐上打开微信后劫联,点击我。

群聊怎么设置朋友圈权限

2、进入我的界面,点击设置。

群聊怎么设置朋友圈权限

3、在设置界面,点击隐私。

群聊怎么设置朋友圈权限

4、在隐私界面,可以设置不让他(她)看朋友圈,在该选项下脂侧,可以将群聊里面的一些好友加入,这样他们就看不了自己的朋友圈了。

群聊怎么设置朋友圈权限

1、1.打开微信,点击我。

2.点击设置/隐私。

3.点击不让他(她)看,设置不开放朋友圈的好友。

  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 进群怎么屏蔽朋友圈
  • 微信群聊里怎样关闭朋友圈
  • 微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?
  • 微信怎么设置不让群里的人看朋友圈
  • 热门搜索
    中国旅游地图全图 潮州旅游景点 潮州旅游景点大全 旅游地图自驾 石林旅游攻略 苏州有哪些旅游景点 北京著名旅游景点 九寨沟旅游线路 天津旅游网 苏州的旅游景点