qq频道不显示怎么办

 时间:2026-05-04 20:50:28

1、打开qq,点击左上角的“头像”。

qq频道不显示怎么办

2、打开左边栏后,点击左下角的“设置”。

qq频道不显示怎么办

3、在设置列表下找到并进入“辅助功能”。

qq频道不显示怎么办

4、接着向下滑动屏幕,点开“主页底部导航栏设置”

qq频道不显示怎么办

5、最后在其中开启“频道”即可显示。

qq频道不显示怎么办

  • QQ频道怎么申请加入官方频道
  • qq频道怎么进
  • qq频道在哪
  • 手机qq频道怎么搜索
  • qq频道怎么进
  • 热门搜索
    罗平旅游攻略 深圳西冲旅游攻略 烟台旅游学校 张家界自助旅游 到敦煌旅游 香港旅游局 哈尔滨旅游团 丽江著名旅游景点 阿尔卑斯山旅游 广东省旅游景点大全