今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

 时间:2026-04-22 21:57:26

1、今日头条极速版解除绑定支付宝需要从支付宝这方来操作。

打开支付宝主页,点击右下角【我的】

今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

2、进入我的页面,点击右上角【设置】

今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

3、进入设置页面,点击【隐私】

今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

4、在隐私页面点击【授权管理】

今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

5、进入授权管理界面,点击该应用进入

今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

6、点击页面底部【解除授权】即可解除两者之间的绑定关系。

今日头条极速版怎么解除绑定支付宝

  • 西瓜视频怎么解绑支付宝
  • 抖音极速版怎么解绑支付宝
  • 抖音极速版解绑不了支付宝
  • 抖音极速版如何解绑银行卡?
  • 今日头条极速版怎么注销帐号
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 永嘉旅游景点大全 北京旅游地图全图 巢湖旅游景点大全 井冈山旅游景点 去迪拜旅游注意事项 过年旅游好去处 上海旅游节半价景点 尼泊尔旅游要多少钱 韩国旅游买什么最值