微信语音消息怎么录制发到朋友圈?

 时间:2026-04-23 05:07:23

1、我们先打开进入微信跟好友的聊天界面,点击播放一条语音消息;

微信语音消息怎么录制发到朋友圈?

2、同时,往下拉屏幕,点击打开录制屏幕;

微信语音消息怎么录制发到朋友圈?

3、最后录制结束后,进入发布朋友圈页面,选择刚刚录制屏幕的语音消息,即可发布到朋友圈了。

微信语音消息怎么录制发到朋友圈?

  • 如何把微信语音转发到朋友圈
  • 怎么在微信朋友圈发语音
  • 微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?
  • 微信怎么发语音朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 热门搜索
    春节旅游去哪里 平顶山旅游景点大全 美国东海岸旅游攻略 福建龙岩旅游 安吉旅游网 乐山旅游景点大全 韩国旅游购物攻略 迪拜 旅游 美国旅游胜地 楠溪江旅游