微信怎么提取图片上的文字

 时间:2026-04-26 23:51:15

1、打开图片

在微信中点击要提取文字的图片。

微信怎么提取图片上的文字

2、点击三个点

在图片右下角,点击三点图标。

微信怎么提取图片上的文字

3、点击提取文字

在弹出来的页面,点击提取文字。

微信怎么提取图片上的文字

4、选择文字

在弹出来的界面,通过底部的功能键选择提取自己想要的文字即可。

微信怎么提取图片上的文字

  • 微信如何提取图片中的文字?
  • 微信怎么提取图片中的文字
  • 微信电脑版怎么提取图片文字
  • 微信如何提取图片中的文字
  • 如何复制微信图片上的文字内容
  • 热门搜索
    春节旅游团购 鄯善旅游 枫泾旅游 旅游天下 房山旅游景点 山东省旅游地图 苏州旅游网 天津市旅游景点 塞班岛旅游价格 旅游特产