支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

 时间:2026-04-24 22:54:22

1、进入支付宝主界面后,点击下方的我的选项,选择上方的设置的选项进入

支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

2、选择页面中生物识别的选项进入

支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

3、看到刷脸设置的选项,我们点击进入到设置界面

支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

4、选择页面中支付宝刷脸付到店后方的开关

支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

5、根据页面的提示来验证自己的面部

支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

6、验证成功后,支付宝到店刷脸付就会开启成功

支付宝到店刷脸支付怎么开_到店刷脸支付设置

  • 手机微信支付密码忘了怎么办
  • 【招商银行】点亮开启非绑定卡转入资金
  • 支付宝怎样开通到店刷脸功能?
  • 支付宝短信校验服务有什么用?如何开通短信校验
  • 宝宝巴士如何注册账号?
  • 热门搜索
    旅游营销论坛 英国旅游景点 鸡西旅游 辽宁旅游网 广东清远旅游 韶关旅游景点大全 河南安阳旅游景点 北极村旅游攻略 北京春节旅游 东南亚旅游胜地