手机怎么设置ip?

 时间:2026-04-23 09:28:24

1、点击WLAN

在设置界面中,点击WLAN。

手机怎么设置ip?

2、选择连接的WLAN

在WLAN界面中,选择连接的WLAN。

手机怎么设置ip?

3、点击IP设置

在选择连接的WLAN界面中,点击IP设置。

手机怎么设置ip?

4、点击静态

在IP设置界面中,点击静态。

手机怎么设置ip?

5、点击右上角对号

在静态界面中,点击右上角对号。

手机怎么设置ip?

  • 今日校园APP怎么清除缓存
  • 配音秀APP怎么查看草稿箱内容
  • 幽灵行者手机版怎么玩
  • 小阿漓被爆了什么
  • 崩坏星穹铁道预约会议获得黑塔币方法
  • 热门搜索
    瓦房店旅游 刘家峡旅游 贵州旅游地图全图 苏州西山旅游 广州旅游团 万佛湖旅游攻略 房山旅游局 宜昌旅游网 千岛湖旅游路线 中国旅游业发展前景