气泡音符怎么开启消息震动

 时间:2026-05-07 07:52:02

1、第一步:进入【气泡音符】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置:

气泡音符怎么开启消息震动

2、第二步:点击【设置】进入,详见下图箭头所示位置:

气泡音符怎么开启消息震动

3、第三步:点击【新消息通知进入】,详见下图箭头所示位置:

气泡音符怎么开启消息震动

4、第四步:点击【震动】后面的圆形按钮,详见下图箭头所示位置:

气泡音符怎么开启消息震动

  • 贵州的拼音怎么拼写
  • 如何将语音转换为文字?
  • 西瓜视频屏蔽不友好的评论功能怎么开启与关闭
  • 动车票退票时间限制
  • 全柴4c6是什么意思
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 新西兰旅游地图 新境界旅游官网 三亚旅游景点地图 旅游攻略游记 青岛旅游住宿攻略 西宁旅游包车 旅游情报 途风海外旅游网 泰国旅游景点图片