抖音视频如何保存至微信收藏?

 时间:2026-04-25 08:05:47

1、首先单击软件图标,打开软件。

抖音视频如何保存至微信收藏?

2、然后点击视频右侧的箭头图标,如下图所示。

抖音视频如何保存至微信收藏?

3、接着将新出现的页面往左滑动。

抖音视频如何保存至微信收藏?

4、然后点击下方选项最右侧的【更多】图标,如下图所示。

抖音视频如何保存至微信收藏?

5、接着在弹出的分享界面选择【保存到微信收藏】,如下图所示。

抖音视频如何保存至微信收藏?

6、然后点击右下角的绿色字样【添加标签】。

抖音视频如何保存至微信收藏?

7、最后输入你想要添加的标签即可,如下图所示。

抖音视频如何保存至微信收藏?

  • 抖音如何转发到微信群
  • 抖音的视频如何转发抖音好友
  • 抖音如何分享视频到微信
  • 抖音怎么搜索自己的作品?
  • 抖音视频怎么转发
  • 热门搜索
    杭州黄龙旅游集散中心 法国旅游要多少钱 云南香格里拉旅游景点 旅游项目策划 自由行旅游攻略 去迪拜旅游注意事项 山东省旅游局 香港大屿山旅游攻略 海航旅游 麦积山旅游攻略