发说说怎么显示ipad

 时间:2026-04-23 19:06:57

1、首先在手机系统主界面打开qq软件,并点击好友动态的图标,如图所示

发说说怎么显示ipad

2、然后进入好友动态的界面,找到显示个性化,如图所示

发说说怎么显示ipad

3、接着进入个性化的界面,可以看到显示全部的图标,如图所示

发说说怎么显示ipad

4、接下来进入界面,在最底部找到手机标识,如图所示

发说说怎么显示ipad

5、进入我的手机标识的界面,可以选择机型,但是修改手机机型,需要黄钻用户专享手机标识自定义特权,如图所示

发说说怎么显示ipad

6、那么就可以发表说说会显示任何机型,如图所示

发说说怎么显示ipad

  • 巅峰赛击败特效怎么领
  • 方舟生存进化怎么制作水瓶
  • 王者荣耀显示贵族标志?
  • ios16.1怎么解锁高帧率
  • qq怎么设置只有共同好友才可以看见动态的评论
  • 热门搜索
    云南昆明旅游攻略 澳大利亚 旅游签证 韩国釜山旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 顺德旅游景点大全 旅游体验师招聘 国际旅游节 合肥旅游网 旅游活动主题 大理旅游点