交完电费怎么恢复电

 时间:2026-04-23 09:14:40

1、这里打开【支付宝】APP,进到主页点击【生活缴费】。

交完电费怎么恢复电

2、然后点击自己缴纳的电费账号。

交完电费怎么恢复电

3、继续点击底部的【使用帮助】。

交完电费怎么恢复电

4、点击国家电网,弹出国家电网的联系方式,点击拨打询问原因。

交完电费怎么恢复电

1、这里打开【支付宝】APP,进到主页点击【生活缴费】

然后点击自己缴纳的电费账号

继续点击底部的【使用帮助】

点击国家电网,弹出国家电网的联系方式,点击拨打询问原因

  • 如何注意猪仔保温注意事项
  • 如何快速去除美女人像中的复杂水印
  • 房屋渗水的解决方法
  • 大连使用权怎么办产权
  • 辽宁省公积金贷款进度怎么查询
  • 热门搜索
    合阳旅游 松原旅游 成都旅游团购网 跟团旅游 西欧旅游 北京旅游年票网 张家界旅游必去景点 珠海东澳岛旅游攻略 涠洲岛旅游网 韩国 旅游