qq相册回收站保存多久

 时间:2026-04-26 16:22:47

1、电脑上登录qq,然后进入qq空间主页。

qq相册回收站保存多久

2、在打开的界面点击主页,打开空间个人主页界面。

qq相册回收站保存多久

3、然后点击左边的照片选项。

qq相册回收站保存多久

4、进入空间相册然后选择回收站。

qq相册回收站保存多久

5、打开之后可以看到显示的保存时间说明。这里就会提示可以保存多久。

qq相册回收站保存多久

6、如果不用保存可以选择清空回收站。

qq相册回收站保存多久

  • 淘宝如何看直播
  • 手机QQ怎么设置才能不显示我的群主身份?
  • 手机淘宝怎么取消收藏的宝贝?
  • 如何使用QQ收藏功能并查看收藏内容
  • QQ如何屏蔽联系人
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 贵阳 旅游 烟台旅游政务网 春节香港旅游 连州旅游 上海旅游公司 同里旅游 鲅鱼圈旅游景点大全 旅游高峰期 北京市旅游局官网