一起来捉妖震动怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:37:46

1、首先打开手机上的一起来捉妖游戏,准备关闭震动提示功能

一起来捉妖震动怎么关闭

2、进入到游戏中以后点击左上角个人昵称位置

一起来捉妖震动怎么关闭

3、打开一起来捉妖游戏个人展示页后点击“设置”图标

一起来捉妖震动怎么关闭

4、打开“系统设置”分类界面后,找到第四行的“震动”设置项,然后点击其右侧的蓝色按钮

一起来捉妖震动怎么关闭

5、点击后按钮颜色会变成灰色,这时手机就不会再因为一起来捉妖游戏而震动了

一起来捉妖震动怎么关闭

  • 光遇花园迷宫小王子在哪里?
  • 光遇负伤战士任务怎么做
  • 光遇彩色轨迹魔法怎么获得?
  • 《光遇》青色光芒在哪
  • 光遇4.28表演季四位先祖位置攻略
  • 热门搜索
    上海周边旅游景点推荐 中国国家旅游 福清旅游景点大全 淮安旅游网 宁波周边旅游 环巢湖旅游大道 适合老年人旅游的地方 大纵湖旅游度假区 承德避暑山庄旅游 梅里雪山旅游