如何关闭完美校园app的消息通知功能?

 时间:2026-04-23 20:04:24

1、首先,进入何劫完美校园app并且点击页面右下角的“我的”选项

如何关闭完美校园app的消息通知功能?

2、如蕉暗低图所示,找到设置选项并点击它

如何关闭完美校园app的消息通知功能?

3、如图,选择“新消息提醒”设置

如何关闭完美校园app的消息通知功能?

4、最后,找到“接收新消息提醒通知”功能并将其右侧的开关关闭斤岔即可,如下图所示

如何关闭完美校园app的消息通知功能?

  • 澳门科技大学跟武汉理工大学对比 哪个更好一些
  • 怎么用微视制作国服最强王者短视频
  • python 如何停止播放音频文件winsound
  • C语言如何让用户选择何时退出程序
  • 网易云音乐如何改为深色模式
  • 热门搜索
    北京到云南旅游 泰安旅游政务网 去土耳其旅游 黑龙江旅游职业学院 张家界旅游社 楠溪江旅游 钦州旅游景点大全 日本旅游指南 马来西亚旅游签证 重庆周边旅游景点介绍