OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

 时间:2026-04-22 06:54:06

1、OPPO手机怎么允许应用使用摄像头,点开下【安全中心】,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

2、【安全中心】这个小主页里,小编手按下【权限管理】,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

3、【权限管理】这个小主页里,小编继续触碰下【应用权限管理】,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

4、【应用权限管理】同样这个小主页里,小编接着按下【使用摄像头】,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

5、【使用摄像头】这个主页里,小编接着点按下【-】,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

6、我们接着设置为【允许】使用摄像头,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

7、我们就可以简单的看到【-】变为【√】,说明允许了,如图。

OPPO手机怎么允许应用使用摄像头?

  • vivo手机如何关闭账号同步功能
  • oppo手机怎么开启账号自动同步数据
  • oppo手机怎么设置开启短信验证码安全保护?
  • OPPO怎么开启保护个人信息
  • OPPO手机权限管理在哪
  • 热门搜索
    旅游网页设计 豪华游轮旅游攻略 深圳旅游团 萍乡旅游 广东省旅游景点大全 去香港的旅游团 阿姆斯特丹旅游 正规旅游网站 12月份适合去哪里旅游 阳光旅游网