oppo手机怎么开启限制广告跟踪功能?

 时间:2026-04-22 09:03:58

1、第一步,打开手机设置,点击页面上方的安全选项。

oppo手机怎么开启限制广告跟踪功能?

2、第二步,进入安全设置页,找到页面上的设备与隐私选项,点击打开。

oppo手机怎么开启限制广告跟踪功能?

3、第三步,在隐私设置页找到设备标识与广告,点击打开。

oppo手机怎么开启限制广告跟踪功能?

4、第四步,进入页面,找到限制选项,打开右边的开关即可解决问题了。

oppo手机怎么开启限制广告跟踪功能?

  • OPPO手机如何快速查找系统设置|程序|文件?
  • OPPO手机如何设置保护个人信息功能?
  • OPPO怎么设置双击锁屏
  • OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?
  • OPPO手机如何关闭位置信息?
  • 热门搜索
    怀集旅游 枫泾古镇旅游攻略 峨眉山旅游路线 旅游特价 苏州三山岛旅游攻略 广东省内旅游景点 武夷山旅游地图 大丰旅游 旅游专家 郑州周边旅游景点