微信群发助手发消息

 时间:2026-04-25 21:05:40

1、打开微信软件,进入界面选择“我”

微信群发助手发消息

2、点击“设置”

微信群发助手发消息

3、点击“通用”

微信群发助手发消息

4、选择“辅助功能”

微信群发助手发消息

5、“群发助手”

微信群发助手发消息

6、“开始群发”

微信群发助手发消息

7、“新建群发”

微信群发助手发消息

8、选择收信人,可全选或者勾选

微信群发助手发消息

9、最后一步就可以群发你要编辑的信息了

  • 怎么颜色鲜艳不锈钢汤勺试味盘
  • 如何正确对待职场中的公司与工作?
  • 阳光玫瑰葡萄的功效
  • 腾讯明日之子怎么投票
  • 童谣里的春节名称是什么
  • 热门搜索
    恩施旅游网 驴友网 结伴旅游 517四川旅游网 日照 旅游 北京旅游集散中心 去泰国旅游需要什么手续 内蒙旅游网 泰国旅游景点介绍 香港 旅游 000978桂林旅游