微信清理数据后怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-22 00:43:11

1、进入微信设置

打开微信,点击“我”。来到“我”页面,点击“设置”。

微信清理数据后怎么恢复聊天记录

2、进入帮助与反馈

在设置界面,选择帮助与反馈。

微信清理数据后怎么恢复聊天记录

3、进入恢复界面

进入帮助与反馈后点击页面右上角的扳手图标。

微信清理数据后怎么恢复聊天记录

4、恢复聊天记录

来到“微信修复工具”页面,点击“修复聊天记录”,然后会弹出一个提示窗口,点击确认即可恢复微信的图片。

微信清理数据后怎么恢复聊天记录

  • 聊天记录恢复的原理是什么,聊天记录怎么恢复
  • 如何查配偶的银行流水
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果手机误删聊天记录请问怎么恢复
  • 如何用免费软件恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    旅游团报价 鄂尔多斯旅游 保定旅游 淄博旅游 旅游网 草原旅游 加拿大旅游 旅游景点图片 定制旅游 荔波旅游攻略