小米加湿器怎么连接wifi

 时间:2026-05-03 05:11:41

1、长按加湿器WIFI控制键三秒进入配网状态。

小米加湿器怎么连接wifi

2、打开米家APP,点击右上角的+号。

小米加湿器怎么连接wifi

3、在搜索框搜索加湿器后,在下方的列表中选择对应的加湿器型号。

小米加湿器怎么连接wifi

4、点击下一步,输入手机连上的wifi名称和密码,点击连接即可。

小米加湿器怎么连接wifi

  • 教你做烤高粱酒香肠
  • 餐具消毒的6种方法
  • 汽车空调制冷不足的原因是什么
  • 制作美味的肥肠煮黑鱼
  • 支付宝码上有盒怎么抽取盲盒
  • 热门搜索
    张家界的旅游景点 平乐古镇旅游攻略 苏州旅游财经学院 巴马旅游网 三亚旅游职业学院 常德旅游景点大全 苏州旅游网 郑州旅游局 冰岛旅游价格 广州旅游区