网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和共读动态

 时间:2026-04-23 08:49:58

1、在手机桌面中,点击“网易蜗牛读书”软件图标。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和共读动态

2、在“网易蜗牛读书 > 设置”界面中,点击图中的“隐私设置”列表项。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和共读动态

1、在“隐私设置”列表项中,取消勾选“显示点赞动态 / 显示共读动态”选项的勾选开关。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和共读动态

2、“显示点赞动态 / 显示共读动态”选项显示为“取消勾选”状态即可。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和共读动态

  • 3岁小孩吃香蕉噎到怎么办
  • 三岁前的宝宝如何教会礼貌?
  • 乐活健康的生活状态有哪些
  • 如何打造高颜值购物中心设计
  • 幼儿不宜吃哪些食物
  • 热门搜索
    福州周边旅游 吉林市旅游团 旅游政策法规 北京市旅游局网站 止锚湾旅游攻略 哈尔滨旅游景点介绍 西宁 旅游 开县旅游 去云南旅游多少钱 上海朱家角古镇旅游区