作业帮怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-22 20:32:15

1、在作业帮界面,点击底部“我”图标。

作业帮怎么开启护眼模式

2、进入我的页面,点击“设置”。

作业帮怎么开启护眼模式

3、在设置页面,点击“系统设置”。

作业帮怎么开启护眼模式

4、然后,点击“护眼模式”选项。

作业帮怎么开启护眼模式

5、最后,点击“护眼模式”滑块开关。

作业帮怎么开启护眼模式

6、如下图,顺利开启护眼模式,同时屏幕亮度变暗。

作业帮怎么开启护眼模式

  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮怎么关闭夜间自动开启护眼模式
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮如何开启护眼模式
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    重庆仙女山旅游攻略 洛阳 旅游 舟山旅游景点大全 四川旅游信息网 山西五台山旅游 盐城旅游景点大全 丽江旅游景点大全 土耳其旅游多少钱 长春 旅游 延安 旅游