一件如何关闭动态封面

 时间:2026-04-29 12:13:52

1、手机桌面点击一件图标打开”一件“App

一件如何关闭动态封面

2、一件主界面点击右下角的”关于我“打开个人信息界面

一件如何关闭动态封面

3、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

一件如何关闭动态封面

4、设置界面点击”动态封面“后面的圆点

一件如何关闭动态封面

5、”动态封面“后面的圆点变为灰色即表示一件关闭动态封面成功

一件如何关闭动态封面

  • 百度知道怎么查看粉丝详情?
  • 如何给视频添加音乐?
  • 美食标签设计
  • 怎么把照片做成视频
  • 如何制作会动的花朵?
  • 热门搜索
    英国旅游景点 内蒙古 旅游 山西平遥古城旅游攻略 百事通旅游 庐山西海旅游攻略 中国旅游节 乡村旅游调研报告 中国旅游地图全图 圣托里尼岛旅游多少钱 欧洲旅游哪条线路好