iPhone 11如何开启轻点唤醒功能?

 时间:2026-04-30 03:51:34

1、  1.首先第一步我们在手机界面中找到设置图标,然后点击设置图标进入到手机的设置界面。

iPhone 11如何开启轻点唤醒功能?

2、  2.进入到手机的设置界面之后我们找到辅助功能这个设置选项,然后点击它进入到辅助功能相关设置中。

iPhone 11如何开启轻点唤醒功能?

3、  3.进入到辅助功能的设置界面之后,我们可以看到有很多的设置模块,然后需要找到触控这个模块点击进去。

iPhone 11如何开启轻点唤醒功能?

4、  4.最后点击进入到触控功能设置界面,我们就可以看到轻点唤醒功能了,将它的开关打开就大功告成了。

iPhone 11如何开启轻点唤醒功能?

1、  1.首先第一步我们在手机界面中找到设置图标,然后点击设置图标进入到手机的设置界面。

  2.进入到手机的设置界面之后我们找到辅助功能这个设置选项,然后点击它进入到辅助功能相关设置中。

  3.进入到辅助功能的设置界面之后,我们可以看到有很多的设置模块,然后需要找到触控这个模块点击进去。

  4.最后点击进入到触控功能设置界面,我们就可以看到轻点唤醒功能了,将它的开关打开就大功告成了。

  • 苹果13怎么进行系统更新
  • ios14手表解锁手机设置
  • iPhone 11序列号怎样查询苹果手机真假?
  • 怎么设置苹果手机的轻点辅助?
  • 苹果手机耗电快的原因是什么
  • 热门搜索
    吉林省旅游政务网 国家旅游局官方网站 漳州东山岛旅游景点 河北旅游网 河南旅游景点地图 曼谷芭提雅旅游攻略 北京旅游团购 重庆周边旅游攻略 泰国旅游天气预报 徐州的旅游景点