iphone12怎么关闭所有通知

 时间:2026-04-24 04:08:55

1、在这手机,打开设置,如图示。

iphone12怎么关闭所有通知

2、在这手机,我们再打开通知,如图示。

iphone12怎么关闭所有通知

3、点击一个软件,在通知上。

iphone12怎么关闭所有通知

4、点击第一行允许通知,如下。

iphone12怎么关闭所有通知

5、变成灰色,不允许任何通知,返回上一步。

iphone12怎么关闭所有通知

6、点击其他的APP,也点击允许通知,让它不允许通知。

iphone12怎么关闭所有通知

7、所有的APP都设置为不允许通知,显示为关,那么苹果12就关闭了所有的通知,每个软件都需要设置一次。

iphone12怎么关闭所有通知

  • 苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • 苹果手机怎么用音量键调节铃声
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 热门搜索
    旅游贴士 石家庄旅游地图 旅游观光车价格 云南昆明旅游攻略 惠阳旅游景点大全 旅游攻略哪个网站好 西安旅游报价 额济纳旗旅游攻略 途牛网旅游网 洛阳旅游年票景点