华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

 时间:2026-04-22 03:37:08

1、第一步、打开手机“设置”

华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

2、第二步、点击"移动网络“

华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

3、第三步、点击“移动数据”

华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

4、第四步、点击“高级”

华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

5、第五步、点击“WLAN/移动数据连接切换提示”

华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

6、第六步、在这里设置“WLAN连接断开时”

华为手机WLAN/移动数据切换提示怎么开启呢?

  • OPPOReno6Pro开启语音助手方法是什么
  • 和平精英全部地图资源分布位置大全
  • 如何养殖鳜鱼
  • 发面小夹饼怎么做味道更加棒。
  • 姚记捕鱼怎么进行建议反馈
  • 热门搜索
    桂林旅游景点图片 埃及旅游签证 成都的旅游景点 香港旅游报价 组团旅游网 扬州旅游攻略一日游 重庆市旅游景点大全 冬季北京旅游攻略 徐州旅游局 香港有哪些旅游景点