如何设置通过手机号转账呢

 时间:2026-04-22 13:25:58

1、点击服务

打开微信,点击“服务”选项卡,进入服务设置页肺畜面。

如何设置通过手机号转账呢

2、点击设置图标

在服务设置页面中,点击槐欧右上角的设置图标,进入设置页面。

如何设置通过手机号转账呢

3、点击按钮

在设置页面中,点击允捧伟离许通过手机号向我转账选项卡后面的按钮来开启,即可。

如何设置通过手机号转账呢

  • 手机号转账是转到哪里去
  • 银行卡如何给手机号转账?
  • 农业银行如何设置手机号收款
  • 微信如何使用手机号转账
  • 农商银行怎么开通手机号转账
  • 热门搜索
    香港旅游须知 旅游鞋品牌 福州旅游公司 第一旅游 绵山旅游 德州旅游景点大全 南日岛旅游 巴厘岛旅游地图 湖北旅游景点地图 广东国际旅游文化节