iqooneo5活力版怎么开启NFC

 时间:2026-05-07 08:32:49

1、01.在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

iqooneo5活力版怎么开启NFC

2、02.在其它网络与连接里点击【NFC】。

iqooneo5活力版怎么开启NFC

3、03.打开【NFC】选项右侧的开关。

iqooneo5活力版怎么开启NFC

4、04.也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。

iqooneo5活力版怎么开启NFC

  • 2018年江西成人高考网上报名入口
  • 小米手表的功能特点及使用
  • 小米手环怎么连接微信
  • QQ堂图标怎么点亮和熄灭
  • 金刚鹦鹉逃脱攻略
  • 热门搜索
    萍乡旅游景点大全 奉化旅游景点大全 旅游集散中心上海 国内旅游网站排名 去西安旅游攻略 平武旅游 中国禁止韩国旅游 日本旅游购物 哈尔滨旅游必去景点 国外旅游推荐