全民K歌怎么隐身在线

 时间:2026-04-23 09:44:33

1、第一步:进入【全民K歌】APP首先,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

全民K歌怎么隐身在线

2、第二步:点击左上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

全民K歌怎么隐身在线

3、第三步:点击【隐私权限】,详见下图箭头所示位置;

全民K歌怎么隐身在线

4、第四步:点击【隐藏我的在线状态】后面的圆形按钮,待显示红色即可。

全民K歌怎么隐身在线

  • 全民K歌如何隐身上线
  • 全民K歌怎么开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何屏蔽陌生人的私信
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何隐藏我的实时在线
  • 热门搜索
    旅游天地 北京旅游介绍 光雾山旅游攻略 吉尔吉斯斯坦旅游 吴忠旅游 黄石旅游景点 广西 旅游 雄狮旅游 旅游常用英语口语 三亚旅游住宿攻略