花茶怎么设置不接收陌生人消息

 时间:2026-05-02 20:01:10

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置不接收陌生人消息

2、接着,点击防骚扰(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置不接收陌生人消息

3、然后,点击打开陌生人消息接收设置(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置不接收陌生人消息

4、接着,把接收陌生人消息开关点击关闭(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置不接收陌生人消息

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置不接收陌生人消息

  • 手机斗鱼怎么设置不接收陌生人消息?
  • 看漫画,怎么设置不接收陌生人消息?
  • 花茶APP怎么设置不接收陌生人消息
  • 斗鱼怎么设置不接收陌生人消息
  • 贴吧怎么设置不接收陌生人消息?
  • 热门搜索
    迪拜旅游景点 大连海岛旅游 稻城亚丁旅游费用 旅游餐饮 旅游业发展现状 桓仁旅游 峨眉山旅游图 北京国际旅游节 西安市旅游景点 西安华山旅游攻略