QQ音乐设置音量平衡功能

 时间:2026-04-28 09:53:06

1、首先,点击QQ音乐。

QQ音乐设置音量平衡功能

2、接着,点击三条横线图标。

QQ音乐设置音量平衡功能

3、然后,点击设置。

QQ音乐设置音量平衡功能

4、播放设置中,将“音量平衡”右侧开关打开。

QQ音乐设置音量平衡功能

5、开启后,歌曲之前音量保持统一。

  • AirPods按下速度和时长怎么设置
  • iPhone允许网易云音乐app访问蓝牙
  • 苹果耳机总是突然断开怎么解决?
  • iphone在哪设置耳机安全音量?
  • 苹果手机耳机模式如何调回来
  • 热门搜索
    淄博市旅游局 京都旅游攻略 东北旅游景点排行 山西的旅游景点 泰山旅游景点介绍 天津蓟县旅游 春节旅游去哪里 深圳旅游景点排行 禹州旅游 广西梧州旅游景点