爱奇艺APP语音小助手关闭的方法

 时间:2026-04-30 01:40:56

1、打开爱奇艺APP,进入首页,点击进入我的选项;

爱奇艺APP语音小助手关闭的方法

2、然后在我的页面,点击进入设置选项;

爱奇艺APP语音小助手关闭的方法

3、接着,再点击进撤蕉物入页面里的播央总放与下载选项;

爱奇艺APP语音小助手关闭的方法

4、最后进入详细页讨吐面,点击关闭语音小助手,这样即可完成操作了。

爱奇艺APP语音小助手关闭的方法

  • 小爱同学怎么样设置快捷键 如何呼唤醒语音助手
  • 小米手机广告服务怎样关闭
  • 红米充电声音设置在哪里
  • 华为手机如何开启热点?
  • 斗罗大陆魂师对决宗门捐献怎么弄
  • 热门搜索
    摩洛哥旅游 四平旅游 万州旅游 北京 旅游 朝阳旅游 上海旅游必去景点 嘉兴旅游景点大全 黑龙江旅游景点 汕头南澳岛旅游攻略 福州旅游攻略